Вероятность беременности от смазки

Спрашивает: Девушка
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Я прочла в одном из ваших ответов то, что меня шокировало!
Написали, что некоторым достаточно одного раза (одного вхождения), чтобы забеременеть! Разве такое возможно? ОТ СМАЗКИ? Это Вы так пошутили, да?
Для оплодотворения нужно ОГРОМНОЕ кол-во сперматозоидов, а Вы говорите о смазке! Там их вообще нет! Или я неправильно поняла ваш ответ? Просто теперь меня это беспокоит! У меня такое было, месяца 3 назад, но месячные были нормальными, только в начале осени задержка была в 25 дней и потом пришли месячные и длились только 1 сутки! Что это? Тесты не делала!
Спасибо Вам, заранее!
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-10-21 09:21
Это не шутка. В секрете половых желез, выделяющимся у мужчин в момент эрекции могут присутствовать единичные сперматозоиды. Поэтому не большая вероятность беременности существует. Если даже это будет 1%, думаю вам нужно задуматься о методе предохранения. В вашем случае можно не волноваться.