Вероятность беременности , овуляция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У нас с молодым человеком был секс на 8 день цикла (мой МЦ 28-30 дней, чаще всего 28, и месячные длятся 5 дней) с использованием презерватива, который был надет через 2 минуты от начала полового акта. Эякуляция произошла В презервативе, и не внутри меня. Скажите пожалуйста, есть ли вероятность беременности? Смазка у него не выделялась, он все это чувствует и контролирует. Дело в том, что в этом месяце у меня была задержка на 6 дней и я подумала, вдруг овуляция тоже как то сдвинулась и произошла раньше. Или всё же надо овуляцию отсчитывать просто от начала менструации в данном месяце?
Огромное вам спасибо за ответ заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 18:41
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Овуляция в Вашем случае вероятнее всего наступает на 14 день цикла. Здоровья Вам!