Верошпирон от лишних волос при нормальном уровне гормонов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиредиоксит. Эуткриоз.
Здравствуйте, у меня 4 месяца назад была обнаружена функциональная киста яичника. Назначили Дюфастон. Киста то проходит, то появляется вновь, плюс появилась миома малых размеров.
При этом все показатели гормонов в норме.
После 2 пачки дюфастона на начале приема 3 курса сильно испортилась кожа, чего раньше никогда не было - прыщи, жирность, угри, расширенные поры, черные точки. На голове тоже прыщи, все чешется, зудит.
Плюс по всему туловищу появились тонкие светлые волосы.
Гормноы по прежнему в норме - прикладываю фото с анализами.
Врачи ничего понять не могут, говорят что это не от дюфастона, хотя я множество отзывов в интернете прочитала с точно такой же картиной как у меня.
Сейчас врач назначила Верошпирон для избавления от лишней андрогении (которой по анализам нет) и Иайм фактор - для регуляции цикла.
1) Стоит ли пить Верошпирон при нормальных гормонах - я очень боюсь что он собьет гормоны. И от него множество побочных эффектов.
2) Стоит ли пить Тайм-фактор, или просто пропить витамины, которые в нем содержатся отдельно, Так как я также много отзывов прочитала про его негативные последствия?
3) У меня в середине цикла начала болеть грудь и болит до сих пор - на узи идти еще рано. Стоит ли при этом пить Верошпирон и Тайм-фактор?
4) И как думаете - мог ли Дюфастон спровоцировать все имеющиеся симптомы, так как я отметила их ровно при приеме 2 курсов Дюфастона.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-22 19:27
ЗДравсвтуйте! ДА дфастон мог спровоцировать все эти изменения. Пока не принимайте ничего серьезного. ТОлько тайм фактор - пусть организм сам попоробует восстановится.