Верошпирон или индап

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне терапевт назначил индап 2.5 каждое утро, т. к у меня повышенное давление, 162/94, пью уже 6 месяцев. Но я прочитала, что он выводит калий из организма. Можно ли его чем-то заменить? А сейчас маммолог назначил верошпирон 0.05 за 10 дней до месячных 2 месяца, можно ли их пить вместе или индап пока прекратить принимать?
Теги: индап или верошпирон, индапамид и верошпирон можно принимать вместе, верошпирон за 10 дней до месячных
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-05 04:57
Здравствуйте! Оба этих препарата вымывают калий из крови, поэтому принимать их нужно крайне осторожно и ни в коем случае не одновременно. Они оба обладают гипотензивным эффектом. Лучше проконсультироваться с врачом-кардиологом, чтобы он откорректировал ваше лечение.
Платная консультация
татьяна 2015-09-06 14:47
Спасибо!