Верошпирон дозировка

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне выписали верошпирон а дозу не указали.... У меня гиперплазия левого надпочечника, гормоны: кортизол 49,22. Пролактин 21,48. Тестестерон 0,530. Ттг 0,287. Т4 3,07. В рецепте написано в первый день менструального цикла принимать две недели, сегодня как раз первый день а в какой дозе принять верошпирон незнаю подскажите пожалуйста!
Теги: верошпирон в эндокринологии, верошпирон при гипотиреозе, верошпирон при гипотериозе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 02:42
Здравствуйте, Лилия.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы кортизола, пролактина, тестостерона, ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Обычно мы назначаем Верошпирон с 16-го по 25-й день менструального цикла, по 25 мг 2 раза в сутки.

С уважением, Надежда Сергеевна.