Верны ли действия врача?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Прохожу курс лечения у гинеколога: делала кольпоскопию на 7 день цикла и узи, подтвердили эрозию шейки матки, сдала анализы и обнаружили: HPV 52 и 56 ДНК, ureaplasma parvum, вирус простого герпеса 1/2 IgG (4,04), цитомегаловирус (199,70 Ед/мл). Назначили капельницы, уколы, физиопроцедуры. Врач собирается делать повторно делать узи на 22 день цикла, чтобы просмотреть фолликулы, также на 5-7 день цикла планирует сделать биопсию непрокрашиваемого участка при кольпоскопии. Подскажите, насколько верны ее действия? Стоит ли делать узи на 22 день цикла? Насколько я знаю, все советуют делать узи на 5-7 день цикла. Заранее благодарю!
Теги: можно ли делать кольпоскопию на 22 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Я работаю на сайте не для критики действий врача. Проходя лечение, необходимо доверять своему лечащему врачу, иначе лечиться не следует.
В разные дни цикла делается УЗИ преследуя разные цели обследования. УЗИ делается не только после месячных, но и в середине цикла и в конце. На всё есть свои показания.