Верное ли лечение паронихии выбрано?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Неделю назад воспалился околоногтевой валик у мизинца. Сначала не обратила внимание, так как там и так бугорок был-давно прищемила и нарушилась зона роста и полногтя утолщены. Потом покраснело и стало дёргать. Делала повязки с ихтиолом и с мазью Бепантен. Не прошло. Пришла к врачу сегодня-врач сказала нельзя мази в жару, надо под повязку делать тампоны с раствором бетадин 5 дней. Сомневаюсь, верно ли лечение?
Теги: околоногтевая бородавка, паронихия
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, я бы рекомендовал в настоящее время дополнительно марганцевые ванночки 2 раза в день.