Верно ли сдала тест на толерантность глюкозы

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Зуд кожи
Здравствуйте, уже 2-3года при поедании сладкого зуд кожи. Грибок, алергию не нашли. Недавно сделала натощак анализы. Глюкоза 5,4, а индекс Хома 2.0. сразу выпила глюкозу, но ничего не ела и сдала через 2часа глюкозу = 4.2. Нагрузка это только глюкоза или надо было поесть нормально еще? Может результат искажен на толерантность? Врач невнятно объясняла перед этим как сдавать или я ступила. Если диабета нет, то откуда зуд при сладком?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-15 22:41
Здравствуйте, Элеонора.
Тест толерантности к глюкозе проведен корректно. Дополнительно есть не нужно, конечно же. Вы сдаёте анализ крови на глюкозу натощак и через 2 часа после приёма раствора глюкозы. Вопросы кожного зуда лежат вне компетенции эндокринолога, обращайтесь к дерматологу, аллергологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Элеонора 2019-07-18 13:04
Уже была не раз у дерматологов и в кожвендиспансере, но причину не нашли таки
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-18 13:17
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
Элеонора 2019-07-18 14:40
Вы мне уже ответили. "Тест толерантности к глюкозе проведен корректно. Дополнительно есть не нужно, конечно же. Вы сдаёте анализ крови на глюкозу натощак и через 2 часа после приёма раствора глюкозы. Вопросы кожного зуда лежат вне компетенции эндокринолога, обращайтесь к дерматологу, аллергологу. С уважением, Надежда Сергеевна. " а я ответила. Уже была не раз у дерматологов и в кожвендиспансере, но причину не нашли таки
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-18 14:42
Я вижу, что писала Вам раньше, и что Вы писали мне.
Нового вопроса ко мне здесь по-прежнему нет.
Элеонора 2019-07-18 14:44
Здравствуйте, уже 2-3года при поедании сладкого зуд кожи. Грибок, алергию не нашли. Недавно сделала натощак анализы. Глюкоза 5,4, а индекс Хома 2.0. сразу выпила глюкозу, но ничего не ела и сдала через 2часа глюкозу = 4.2. Нагрузка это только глюкоза или надо было поесть нормально еще? Может результат искажен на толерантность? Врач невнятно объясняла перед этим как сдавать или я ступила. Если диабета нет, то откуда зуд при сладком? . вы ответили. Вы мне уже ответили. "Тест толерантности к глюкозе проведен корректно. Дополнительно есть не нужно, конечно же. Вы сдаёте анализ крови на глюкозу натощак и через 2 часа после приёма раствора глюкозы. Вопросы кожного зуда лежат вне компетенции эндокринолога, обращайтесь к дерматологу, аллергологу. С уважением, Надежда Сергеевна. " а я ответила. Уже была не раз у дерматологов и в кожвендиспансере, но причину не нашли таки
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-18 14:45
Элеонора, ещё раз, я вижу нашу переписку. Не нужно её копировать в третий раз. Вчитайтесь в ответы выше, пожалуйста. От того, что "Уже была не раз у дерматологов и в кожвендиспансере, но причину не нашли таки" эндокринной Ваша проблема не становится. Всего доброго.