Верно ли поставлен диагноз

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Скажите пожалуйста, начали беспокоить обильные выделения беловатые, похожие, простите на сопли, каждый день, была проведена кольпоскопия, врачу что-то не понравилось, как пятнышки какие-то, эрозии нет, но как бы немного красное. Назначали сдать анализы на впч, пцр. Сдала, впч не обнаружено, уреаплазмы не обнаружено, кандиды не выявлено, мазок обнаружил рост лактобактерии 10 в 7 нормофлоры, больше ничего не обнаружено. Гинеколог сказал, что это дисбиоз влагалища и что всему виной эти выделения из-за такого большого роста лактобактерий, что их должно быть 10 в 4, а у меня аж 10 в 7. И назначила очень дорогое лечение почти на 5000рублей. Сомневаюсь с правильностью данного диагноза. Буду вам благодарна за помощь, если проконсультируете по этому поводу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-15 11:25
Здравствуйте. Вы верно сомневаетесь. Норма лактобактерий - 10 в 6 степени - 10 в 8 степени. Ваш показатель в норме.