Верно ли назначено лечение при язве?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Недавно у меня была обнаружена язва двенадцатиперстной кишки. Гасроэнтеролог назначил лечение(вложу фотографию). Все препараты сказали пить в одно время. После первого приема этих препаратов почувствовала себя очень плохо, ужасно болела голова, желудок, хотелось спать и совершенно не было сил что-то сделать, сказать, взять, во рту была ужасная горечь. Позже прочитала в интернете, что такое действие оказывает Фромилид. Боюсь продолжать курс. Подскажите, пожалуйста, верно ли назначено лечение, не сделаю ли я себе хуже?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-11 21:04
Здравствуйте, Елена! Да, такая схема требует определённых физических усилий, фромилид рекомендуют принимать во время еды, больше пить жидкости в течение дня. Назначена ещё доза эманеры в два раза больше обычной (обычно по 20 мг 2 р в день), но может это повторное уже лечение или необычно большие размеры язвы, или синдром Золлингера. Если этого нет, то 20мг 2 раза достаточно. Если адаптации к лечению не возникает, то можно заменить фромилид на вильпрафен по 1000 мг 2 раза в сутки на тоже время.