Верно ли назначен антибиотик

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Простатит, но никогда не беспокоит.
Здравствуйте, у меня наблюдается снижение потенции (ухудшилась твердость как до, так и во время полового акта). Сдал соскоб из уретры на различные вирусы - все чисто. Бак посев секрета простаты на бактерии выявил ряд бактерий (во вложении результат). Врач назначил по мимо всего прочего антибиотик Ципрофлоксацин 2т 2 раза в день. На 14 дней. Вопрос: верно ли назначен антибиотик, ведь в списке чувствительных его нет?
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-29 20:03
Здравствуйте. Да, все верно, так как по анализу микроорганизм чувствителен норфлоксацину, а он, также как и ципрофлоксацин, из группы фторхинолонов.