Верная ли расшифровка кардиограммы

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, доктор! У меня к вам большая просьба, помогите расшифровать кардиограмму. Ребенк 10 лет, Недавно была в школе диспансеризация, сделали кардиограмму, Наши врачи расшифровали ее так: синусная аритмия, признаки глж; и гпж. Два года назад были у кардиолога, поставил систалический шум в сердце) Ребенок занимается спортом, любит бегать. Может ли эти симптомы повлиять на дальнейшее занятие спортом, Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-18 13:48
Здравствуйте, на ЭКГ не признаков гипертрофии, нужно сделать УЗИ сердца, чтобы уточнить диагноз, скорее всего все в норме.