Верхнее веко, красное пятнышко к переносице. Жжет. Колет

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Не выявлено. Как раз сейчас прохожу профосмотр.
Здравствуйте, месяца два назад обнаружила на одном из верхних век покраснение ближе к переносице. Не беспокоит. Обратила внимание, когда при снятии макияжа мицеллярной водой при надавливании на место покраснения почувствовала укол, как будто заноза. Временами по утрам во время умывания это место жжет. Но не всегда. Не шелушится. При рассмотрении вижу неровность кожи на этом месте. Покраснение легкое, без очертаний. На днях обнаружила на таком же месте на другом веке что то такое же начинающееся. Параллельно всему этому по утрам на ресничках стали появляться в небольшом количестве заспихи. Связываю появление этого по времени, когда делала в салоне лазер СО2 на все лицо. Сжигала веснушки и плюс омоложение. Что скажете? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-10 13:32
Здравствуйте, Алла!
То -есть это образование существует 2 мес?
Не растет?
На веках тоже делали какое-то омоложение / процедуры?
Любительница позагорать втечение жизни?
алла 2018-03-10 15:56
Здравствуйте). да, это образование около 2-ух мес. Не растет. Мажу пока мазью спасатель. Дня три на ночь помажу-затухает. Исчезает покраснение, колкость при трении на это место. Потом через неделю опять начинается. На веках в салоне тоже убирали веснушки(жгли лазером) . когда корочка от лазера сходила, я впервые и увидела, как бы сказать, долгое заживление на этом месте. Решила, что заживет, как и всё лицо. Может совпадение, а может прямая связь, но именно после лазера это стало развиваться. Сначала просто покраснение, потом уже присоединялись боли ввиде укольчиков, как-будто заноза там. А потом и жжение по утрам. Но это не всегда. Загорать вообще никогда специально не загораю. Наоборот последний год мажу крема от солнца.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-10 18:25
Нужно сделать дерматоскопию.
Может быть базалиома, может быть просто купероз / телеангиэктазия .
И в первом и втором случае - нужно /можно удалить разными методами.

Если будут вопросы пишите.