Верапамил при нцд

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, геморой
Здравствуйте,4 месяца пью верапамил 80 мл 1 раз вдень. Можно ли резко бросить его пить или постепенно? Маю нцд по кардиальному типу, скачки давления до 150/100, пролапс митрального клапана 1, аномальна хорда, на кардиогамме синусова тахикардия. Или пить его и дальше в качестве профилактики? Он очень вреден? Спасибо добавляю последнюю кардиограмму
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-14 21:18
Здравствуйте. На кардиограмме норма. Для профилактики это лекарство пить не нужно, постепенно уменьшите дозу до 20 мг и отмените.