Вены после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года прошло после операции кесарева сечения и очень сильно видны вены на ногах и руках. Кормлю малыша грудью. В первые месяцы болела голова и немного кровь из носа шла. Сейчас прошло, а вены остались.
Что можно сделать? Помогите пожалуйста
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 июня 2017 года

5 ответов

Наносите любой из венотонизирующих гелей, постепенно вены должны нормализоваться
Елена 2018-06-27 21:40
Владислав Валерьянович, подскажите пожалуйста. У меня то же самое только с задней поверхности бедра до ягодиц и под коленом. Я не рожала. Появление их мною не понятно. Что это? Также слегка просвечивают вены на грудной клетке и на животе от линии трусов вверх слева.
К венэктазии может приводить гормональная физиологическая перестройка в организме женщины во время беременности, плюс к тому если у близких родственников был или есть варикоз у Вас тоже может быть склонность к нему. Не роды а беременность для женщин является провоцирующим фактором для появления варикоза.
Елена 2018-06-30 11:38
Спасибо за отклик! Да, недавно был гормональный сбой. Но я и не беременна. Вы написали, что в случае девушки сверху все восстановится, а как же будет со мной? (Наследственность с варикозном глубоких вен) месяц пила флебодию, чувствовала каждую вены и их даже больше стало.
От венотоников вены с варикозом к сожалению не уменьшаются, уменьшаются только симптомы венозной недостаточности. Нужно профилактически носить компрессионные чулки.