Вентирикуломегалия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, сыну сейчас почти 1,4 года. Родился в 32 недели вес 1590г после рождения постоянно делали узи головы (заключение - незрелость структур гол. Мозга). После выписки в 3 мес. Обнаружили кисту стеклянной перегородки 8мм. Сейчас киста увеличилась 8,3. ventriculus tertius 5мм (норма 2.0) обычной формы. Заключение: признаки легких нарушений ликвородинамики/ вентрикуломегалия, кисты полости прозрачной перегородки.
Подскажите, 1) должна ли киста расти вместе с мозгом или это не связано?
2) что делать для улучшения ликвородинамики?
3) какие обследования пройти?
Сын развивается хорошо, говорит несколько слов, двигается нормально. Однако заметила, что на качелях его укачивает. Иногда бывает рвота. Во сне очень сильно потеет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-23 15:28
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.