Венозная дизгемия 1 степени

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, Я долго пользовался сосудосуживающими каплями (нафтизиновая зависимость 7 лет), отказался 2 года назад. Часто болит голова в разных местах, чувство тяжести, апатия, сонливость, шум в ушах, симптомы усиливаются при плохой погоде, недосыпании, эакуляции. Чувство усталости практически постоянно, постоянная заложенность носа из за отека носовых раковин.
Сделал УЗДГ, вот результат: церебральная ангиодистония по гиперконструктивному типу. Венозная дизгемия 1 ст. Признаки неглубокого поражения неспецифических срединных структур мозга.
Подскажите пожалуйста наиболее эффективный метод лечения и факторы способствующие выздоровлению!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-20 13:03
Здравствуйте. В таких случаях необходим очный осмотр лор врача и невропатолога. Профилактически можно пропить аминалон по 1 таблетке 3 раза в день, курс 1 месяц. Перед приёмом препарата ознакомьтесь с инструкцией на счёт противопоказаний, если их у вас нет, можете принимать.