Венозная дисциркуляция слева

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый вечер! Вы могли бы расшифровать заключение Дуплексного сканирования сосудов шеи и головы? А в основном интересует что означает ПВ-венозная дисциркуляция слева! Опасна ли она? Симптомы: периодические головокружения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-22 19:46
Это говорит о нарушении регуляции тонуса вен, страшного в этом нет ничего, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Мария 2017-02-23 07:21
Извините, а вы могли бы поточнее расшифровать заключение?) И что значит регуляция тонуса вен? И могут ли быть серьёзные последствия при венозной дисциркуляции?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-23 08:43
ПВ - позвоночные вены
тонус вен регулируется симпатической и парасимпатической нервными системами, которые неподвластны воле человека, и часто происходит "сбой" в регуляции, причин для этого множество. Если не заняться собой, то как и все хорошее когда-то кончится но не одной патологией вен а комплексным нарушением регуляции сосудов.