Вено-окклюзивная ЭД? Приговор?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Обратился с жалобой на ЭД, после сбора анамнеза врач назначил папавериновый тест. Первая инъекция - 1мл. Ощутимой реакции не дала, через каждые полчаса вводился дополнительно 1мл. Папаверина, пока общей дозой не оказалось 4мл. В итоге, при массаже руками и видеостимуляции эрекция возникала, но после прекращения физического воздействия плавно спадала в течение пары минут.
Предположительный диагноз - вено-окклюзионная ЭД, но доплерографии у нас не делают нигде поблизости. Насколько вероятен вышеуказанный диагноз? И исключена ли психогенная ЭД с такой реакцией на тест?
Спасибо.
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-02-22 21:41
Ответ тот же, что я давал на других сайтах.