Венофер как вводить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, моей маме назначили венофер. Врач написала внутривенно струйно медленно. А скажите как лучше его вводить? Струйно или лучше капельницу. Или может быть какое то противопоказание против капельницы?
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-11-29 18:14
Здравствуйте.
Препарат предпочтительнее вводить в ходе капельной инфузии для того, чтобы уменьшить риск выраженного снижения АД и опасность попадания раствора в околовенозное пространство.