Венерическое заболевания через поцелуй

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заразиться сифилисом через глубокий поцелуй? Целовалась с парнем в начале апреля, через 2 месяца сдала кровь RW - отрицательно, через дня два опять с ним целовалась, теперь очень переживаю, вдруг он меня заразит сифилисом?
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-14 18:14
Здравствуйте, Наталья!

Такой риск конечно есть, но он очень - очень -оч. маленький!

Оптимально, чтобы он ( парень ) сделал МРП ну и конечно, если ротовая полость без изменений, он совершенно не заразен!
Наталья 2018-09-15 08:05
Алина Викторовна спасибо за ответ. Губы у него чистые, в рот я не заглядывала, прошло после этого поцелуя 17 дней, у меня бы уже что то было?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-15 08:15
Наталья!

Инкубационный период до 6 мес.

Ещё раз повторюсь заражение - хоть и возможно, но очень сомнительно!

Но если волнуетесь, можете делать МРП - через 1,3,6 мес.