Венерические заболевания через поцелуй

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие реально на практике, а не в теории передаются венерические болезни через глубокий поцелуй (губы, язык, слюна касались) ? Были ли случаи заражения? Половой, оральный контакт отсутствовал, просто целовались, теперь волнуюсь очень.
Теги: зппп при поцелуе
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-15 12:53
Здравствуйте, Сергей!

В моей практике таких случаев не было!

Возможна передача простого герпеса, если Вы раннее не инфицированны.

Сифилис - оч. - оч редкие случаи заражения, больше описанны в литературе, чем на практике.