Вена под грудью. Болезнь Мондора?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день.

Симптомы недуга следующие: при поднятии левого локтя вверх прощупываю болезненный тяж от середины молочной железы с внешней стороны до ребер и немного по ним.
Внешне выглядит на самой груди - как бороздка, а под ней - как выпуклая жилка.

Узи молочной железы не выявило особых проблем. Гинеколог осмотрела, сказала, что это венка и хорошо бы обратиться к хирургу.

По описанию симптомов и по фотопримерам в интернете, мне показалось, что это похоже на болезнь Мондора. К хирургу попаду только через 5 дней. Скажите, на что это похоже по описанию?

Что можно сделать до хирурга и не может ли усугубиться состояние? Гинеколог посоветовала пока помазать это место Траумель гелем. Что вы скажете об этой рекомендации?

Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, без объективного осмотра ничего вам ответить нельзя.