Вена под глазом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический рино-синусит, s-образный сколиоз, спазм сетчатки глаза
Здравствуйте,
Помогите мне пожалуйста. Под правым глазом у меня большая, жирная, синяя вена. Ее очень сложно замаскировать и я выгляжу болезненно и некрасиво. Мама сказала, что она появилась в детстве, где-то года в 3, после того, как я переболела гриппом или простудой. С годами она становилась заметнее. Я не знаю к кому обращаться с этим вопросом, в интернете написано, что это варикозное расширение вен, но она не болит. Где-то лет 11-12 вены надувались и на тыльной стороне ладоней и сильно болели, когда я шевелила кистями рук. Затем это прошло. Но что мне делать с веной на лице? С чем это может быть связано? К кому можно обратиться за помощью? Можно ли сделать ее менее заметной или удалить? Просто мне даже в магазин лучше не выходить не замазав лицо, мне нужно что-то сделать. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Вероятнее всего это анатомическая особенность, не патология. Вену можно удалить или склерозировать в зависимости от диаметра и расположения.