Вена на животе размером с горошину тёмно синего цвета

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония
Здравствуйте, сегодня обнаружила шарик на животе тёмно синего цвета, отдаленно напоминает шарик из вены, по ощущением твердый есть неприятное чувство когда прикасаюсь но болевых ощущений нет размером чуть больше горошины, При надавливании пальцем не исчезает и не прячется под кожу, что делать?
Категория: Хирург

6 ответов

Здравствуйте, данное образование похоже на гематому, возможно нагноившуюся (не факт), местно обрабатывайте гепариновой мазью, если появятся признаки воспаления необходим будет очный осмотр.
Платная консультация
Александра 2016-09-19 07:19
Может ли это быть связанно с вакуумной аспирацией? 9 сентября этого года мне делали её, из за анембреонии, вены на ногах были в в чулках во время операции, могло ли на животе это как то отразиться? Если нет то какая может быть причина данного образования, травм в этом месте не было.
Не кололи ли вам гепарин, или клексан или аналоги перед операцией в данную область. Вполне возможно вы могли этого не заметить.
Платная консультация
Александра 2016-09-19 07:48
Нет таких препаратов не было цефтриаксон 0,2 в/в, окситоцин 5ед* 2 раза в день 3 дня в/м, анестезия общая, другого ни чего не было. Могу дать анализ крови на момент выписки
Анализ крови ясности не внесет, в любом случае переживать не стоит, на данный момент используйте гепариновую мазь.
Платная консультация
Александра 2016-09-19 08:38
Большое спасибо.