Вена на ножке у ребенка

Спрашивает: Ligova
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Здравствуйте, после купания заметила на ножке у ребенка венку и что-то типа кровоподтека в виде точки. Венка не выпирает, не пульсирует, просто просвечивает через кожу. Раньше такого не замечала. Ребенку 2,8. Нужно ли обратиться к хирургу или не стоит бить тревогу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-13 14:14
Добрый день. Общее состояние ребенка не страдает? Боли при надавливании на образование нет?
Ligova 2017-11-13 14:23
Общее состояние не страдает, в целом все как обычно, активный, веселый ребенок. Вчера когда увидела это, спрашивала больно или нет, говорила нет, но правда я не надавливала, а так слегка щупала.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-13 14:31
Тогда более вероятно, что это травма (придавил, прищемил).
Но необходимо наблюдение - если появятся еще элементы сыпи или добавятся другие жалобы, тогда необходимо обратиться к педиатру для осмотра.
Ligova 2017-11-13 14:33
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-13 14:35
Всего доброго!