Веко

Спрашивает: zyke
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день. Беспокоил зуд а потом ощущение инородного тела в глазу. Обнаружил скатавшуюся пленку которая покрывала область внутреннего века. Удалил ее до конца. Веко изнутри стало более грубым по ощущениям. Это не страшно? Эта пленка восстанавливается? Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-15 14:59
Здравствуйте! Вероятно, это инфекционный конъюнктивит. Пленка, которую вы удалили с века, является продуктом воспаления и в норме ее не должно быть. Вам лучше показаться офтальмологу для назначения адекватного вашему состоянию лечения. Можете начать капать Офтаквикс или Вигамокс 5 раз в день (через 3 дня перейти на 3х кратное закапывание), на ночь за нижнее веко закладывать Тетрациклиновую мазь 1%. Курс лечения в среднем 7 дней.