Вегето-сосудистая дистония в армии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Служу в армии полгода, из них три месяца последних пролежал в госпитале, лечили фенибутом и эналаприлом в начале марта начались панические атаки, скачки давления. Две недели назад. Прошел комиссию ввк признали годен Б, так как всех врачей прошел, и все анализы в норме, по сердцу тоже все ок. Сейчас прошло две недели, и с каждым днем очень сильная усталость и сонливость, в ушах шумит, но главное сильная слабость, и глаза слезятся, спать хочу как будто вообще не сплю, с утра встаю уставшим, иногда ночью просыпаюсь сердце колотится. Служить хочу, но каждый день как мука очень тяжело, к обеду уже вообще сил нет, в ногах слабость. Как дослужить До зимы? И не опасно ли это, что с такой слабостью и сонливостью хожу, организму От этого хуже не станет? Жду ответа, таблетки не хочу принимать, они все равно не помогают
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

11 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-02 18:01
Здравствуйте. Это проявление ВСД и её обострение, обращайтесь на повторную комиссию и проходите курс лечения в условиях госпиталя.
Сергей 2017-06-02 20:03
К сожалению не могу, дали понять что если обращусь коммиссуют По психиатрии. Подскажите как облегчить состояние, служа до зимы, другого варианта нет. Как дать организму отдохнуть, и почему все высыпаются, а я с утра как и не ложился, на улице вообще смотреть глазам тяжело
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-02 20:44
Без медикаментов это состояние не снять. Примите аминалон по 1 таблетке 3 раза в день после еды, курс 1 месяц. Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 месяц.
Сергей 2017-06-02 20:55
Скажите пожалуйста, а если попробовать перетерпеть это, отвлечься, хуже не станет? Организм не даст сбой От постоянной усталости?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-03 14:08
Здравствуйте. Просто отвлечься будет сложно, в условиях службы это затруднительно, и не стоит с этим затягивать, так как может стать хуже. Рекомендую пропить курс назначенных медикаментов
Сергей 2017-06-03 14:11
Вот с приемом медикаментов тут беда, и все таки можно рекомендации какие нибудь, чтобы без таблеток попробовать, что нужно делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-03 19:43
Здравствуйте. Начать по другому мыслить и реагировать на стрессовые состояния. Относится спокойно ко всему. Пробуйте садиться и медленно дышать, считая до 20 перед сном и при пробуждение, при этом зажимайте ладошки между колен и сильно сдавливание. Прочитайте книгу Синельникова "возлюби болезнь свою".
Сергей 2017-06-03 20:43
Спасибо большое, и последний вопрос если можно, такая усталость и недосып, которую я постоянно ощущаю, это только ощущения или реально организм на пределе, не даст сбой? И можно ли перетерпеть это и оно само уйдет? Спасибо за ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-03 21:32
Здравствуйте. Это не только ощущения, организм не отдыхает. Самостоятельно это может постепенно пройти при снятии стрессовых ситуаций.
Сергей 2017-06-03 22:04
А в данный момент как дать отдохнуть организму, облегчить, упражнения или еще что то?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-03 22:34
Вам уже рекомендовано простое дыхательное упражнение, выполняйте его регулярно и вам станет лучше.