Вегетососудистая дистония

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Чем можно лечить вегетососудистую дистонию? Работаю воспитателем в детском саду. Часто эмоциональные нагрузки, переживания, стрессовые ситуации. Пустырник практически не помогает, Может нужно какое - то другое успокоительное? Спасибо за внимание!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-05 16:17
Здравствуйте. Можно попробовать афобазол, но предварительно лучше проконсультироваться с неврологом. Также полезно заняться физическими упражнениями, плавание, йога, медитация.
Okci 2018-04-06 11:41
Здравствуйте! Я работаю воспитателем. Последнее время повышеное давление, страшные головные боли. Врач говорит, что похоже на ВСД. Сказал не пройдёт, отправит к психиатру. А я не лешусь должности воспитателя при таком диагнозе?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-20 15:02
Здравствуйте. ВСД- не диагноз, а симптомы. Лучше не к психиатру, а к психотерапевту.