ВЭЭГ мониторинг ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5месяцев
Хронические заболевания: Симптоматическая эпилипсия, сложные сомато-моторные приступы с ороалиментарными автоматизмами . Сообщающаяся гидроцефалия,субкомпенсированая форма. Атактический синдром. ЗРР. Левостороняя нейросенсорная тугоухость 1-2ст. БЛД недоношеных, новая форма,средней степени,дн0,с исходом в локальный линейный пневмофиброз
Здравствуйте, с 1 года у нас начались эпилиптические приступы, назначали депакин, затем финлепсин. Но приступы так и не уходят а ээг ничего не показывает. Делали несколько мониторингов и просто ээг. В последний раз сделали в ночном сне. Но мне так толком ничего не объяснили увеличили дозировку депакина. Пожалуйста объясните что это значит.
Вот наш последний ВЭЭГ. (на фоне 3х суточной отмены всех препаратов)
Бодрвствование. Альфа-ритм; своими амплитудно-частотными характеристиками соответствует возросту (8,5-9Гц), локолизован в затылочно-теменных отделах. В центральных и теменных отделах фрагментами регистрируется сенсо-моторный ритм. Зональные различия сформированы. Реакция активации отчетливая.
Бета-ритм; представлен диффузно, преимущественно в передних отделах, фрагментами быстрых низкоамплитудных колебаний частотой 12-25Гц, до 10-15 мкВ.
Медленные ритмы; представлены диффузно отдельными низкоамплитудными тета-колебаниями.
Фотостимуляция; в диапазоне частот 3-20Гц; значимые изменения не зарегистрированы.
Сон; сон прерывистый, ребенок часто просыпался. Получены все стадии сна, все графоэлементы дифференцировки сна по стадиям зарегистрированы. Однократно получен К-комплекс с наложением острых волн.
Заключение; Типичная эпилептиформная активность не выявлена. Стоит отметить что однократно получен К-комплекс патологической морфологии с наложением острых волн.
Основной ритм своими амплитудно-частотными характеристиками соответствует возрост. Фотопароксизмальность не получена. Сон сформирован по стадиям.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-27 21:06
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.