Вечная сыпь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня на руках все время появляются водянистые пузырьки сыпью. Высыпание сопровождается зудом, после того как я мажу кремом все как бы подсыхает и покрывается корочкой, потом эта корочка трескается, а под ней опять появляется сыпь, тем самым преврачая очаги сыпи в язвы. Мне прописывали Акридерм, он действительно хорошо помогает. Прохожу курсом, потом еще несколько дней мажу, но уже через день, после того как я прекращаю мазать, все появляется заново. Я уже измученна этой сыпью! За последние два года она не проходила больше чем на пару дней. С кремом Акридерм я уже практически не расстаюсь. КАК МНЕ ОТ НЕЕ ИЗБАВИТСЯ РАЗ И НАВСЕГДА? (Прилагаю фото сыпи)
Я планирую беременность, но применять крем во время беременности нельзя.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-16 16:48
Это проявление экземы, при таких жалобах необходимо в первую очередь минимизировать контакт рук с водой и мылом, соблюдать гипоаллергенную диету. Пройдите полное обследование у терапевта с последующим лечением выявленных заболеваний.