Вэб в ДНК крови у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У ребёнка в 2.5 года был ВЭБ, болел тяжело, в больнице. С тех пор часто болел, постоянно Отиты. На донный момент постоянные нервные Тики, вздохи, одышка. Проблемы по Стулом, часто болит живот. На узи жкт Увеличена печень и селезенка. Рефлюкс. Быстро утомляется. В сад решили не водить, поэтому почти не болеет. В связи с проблемами неизвестной этиологии с животом, сдали по рекомендации врача анализы: печеночные пробы, общий анализ, днк вэб количественный. Анализы Прикладываю к письму. Помогите понять, пожалуйста, нужно ли лечить вэб. Он постоянно определяется в этом анализе ДНК в крови. Осенью тоже такой сдавали, было 1, сейчас 1,3. Норма ли это? Или все таки по прошествии стольких лет он уже не должен вообще определяться в крови?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-02-10 20:53
Добрый день.
ВЭБ может определяться, если идет хроническое течение инфекции, периодическое обострение.
Вам необходимо обратиться с результатами анализов к инфекционисту.
А также обследуйте ребенка на паразитов (конкретно - на лямблиоз).
Марина 2019-02-11 08:17
Спасибо большое за ответ. Не понимаю, почему врачи многие говорят, что ничего делать с ней не надо. Что это не лечится. Не понятно кому верить. (