ВЭБ увеличились показатель за год

Спрашивает: Джамиля
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, мы сдали анализы на вэб и выяснилось, что результаты следующий IgG(Na) 2, 180. А год назад показатель был 1, 213. Показатель почти на единицу вырос. Все остальные анализы на вирусы отрицательные. Нужно ли делать ПЦР. И на сколько опасен такой скачек? Подчелестные лимфоузлы уеличены. Вразвернутом анализе крви увеличены лейкоциты.
Анализ на общий имуноглобулин показал результат 83 при норме 60.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-29 12:43
Джамиля! Сдайте кровь из вены методом ИФА на антитела класса М и G и авидность антител к ВЭБ. Кровь из вены и мазок из носоглотки на ПЦР ВЭБ качественный анализ. При увеличении лимфатических узлов и повышении показателя лейкоцитов, пройдите осмотр у гематолога.