ВЭБ инфекция, правильный ли диагноз поставлен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Здравствуйте,7 мес. Назад у меня начало что-то мешать в горле слева, так же слева начал болеть корень языка, была тошнота и рвота, увеличилась печень, температура не выше 37. потеря в весе за 7 мес 22 кг, усталость, апатия, нет сил ни на что, обошла 38 врачей разных, лечили невралгию, остеохондроз, депрессию. Гастрит, и многое другое, было пропито и проколото очень много лекарств, ничего не помогает, а наоборот усугубилось, теперь ещё болят лимфоузлы впереди и сзади шеи, болит под челюстью и за ней, отдаёт в ухо и в висок. Смотрели лоры, невропатологи, хирурги, стоматологи, узисты, терапевты и другие. Сделаны КТ, узи ОБП, гастроскопия, узи щитовидной железы, узи лимфоузлов, рентген височно-челюстных суставов, зубов. На данный момент прохожу очередное лечение у иммунолога-инфекциониста. Поставил диагноз-ВИД на фоне вирусной инфекции. Острая ВЭБ инфекция, по вот такой иммунограмме;
ДНК к вирусу Епштейна-Барр -обнаружено
ЦИК-74 ед при 50-90 ед
Т-лимфоциты(CD-3) 39% при норме 40-67%
Т-хелперы (CD-4) 26% при 25-35%
Иммунорегуляторный индекс Th/Ts 2 при 1.1-2.2
Активные Т-лимфоциты 16% при 22-39%
В-лимфоциты(CD-22) 28 % при 15-30%
Т-киллеры(СD16/56) 17% при 15-20%
Т-супрессоры(CD-8) 13% при норме 17-25%
lgA 1.44 при 1.25-2.5%
lgM 0.92 при 0.65-1.65%
lgG 11.80 при 7.5-18.0%
РБТЛ с ФГА 68 при 70-80%
фагоцитарный индекс 52 при 40-80%
фагоцитарное число 4.8 при 4-8%
НСТ-тест 12 при 10-30%
Клинический анализ крови после уколов Циклоферон, Имунофан, таблеток Нуклекс
гемоглобин 136%
еротроциты 4.5 при 4.0-5.0
лейкоциты 8.8 при 4.0-9.0
СОЕ 11 при 2-15 для женщин
нейтрофилы-палочкоядерные-0 при 1.0-6.0% сегментоядерные-60 при 47.0-72.0%
еозинофилы 0 при 0.5-5.0%
лимфоциты-34 при 19.0-37-0% моноциты 6 при 3.0-11.0.
1. Правильный ли диагноз поставлен?
2. Могут ли мои симптомы быть признаком ВЭБ инфекции?
3.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 июля 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-07-24 13:16
Здравствуйте. Здесь не проводится экспертиза правильности диагнозов. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-07-24 13:35
Задам другой вопрос, в каком состоянии, по данной иммунограмы, находится мой иммунитет и если не всё хорошо, как это исправлять?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-07-24 14:47
Данные иммунограммы отображают значения показателей клеток вашей иммунной системы, для того, чтоб оценить состояние вашего иммунитета Вы предоставили не достаточно данных.
Если хотите более точное заключение касательно работы вашей иммунной системы, то напишите свой аллергоанамнез и как и чем болели по жизни начиная с детского возраста.