ВЭБ или нет?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Простатит -10лет тонзилит - 15лет, синусит - 6лет.
Здравствуйте, прошу расшифровать титры сер-анализа крови на ВЭБ:
IgG-EA= < 5
IgM-VCA = < 10
IgG-VCA = 750
IgG-EBNA = 596
Дебют предположительно 4года назад.
Симптоматика (в хронологическом порядке появления):
1) Желтушность кожи и глаз, выпадение волос, стоматит (длилось 2-4 нед). Прошло.
2) Интенсивные боли в икрах (2 недели, далее перешли в слабовыраженный форму, которая есть и по сей день). Начали беспричинно набухать вены, как-будто теряется тонус (сначала стопы, спустя 3 года подключились кисти рук). Тоже и по сей день. УЗИ 5 раз - всё норм.
3) Далее, спустя пол года после дебюта (когда уже беспокоили голени и вены, захрустели суставы, всё. Узи, рентген - норм. По сей день.
4) Далее подключились боли в позвоночнике (всё отделы) … плавающие, не очень интенсивные. По сей день.
5) Далее появилась слабость во всех мышцах. Неадекватная реакция на нагрузку. Очень быстро устают ноги при подъёме на эскалаторе, фен полнимаешь, как-будто гирю и т. д. по сей день.
6) Спустя 3 года, т. е. год назад заболело в правом подреберье (эпизодически), зелёный стул (эпизодически), УЗИ -норм, печеночные ферменты 3 года назад были слегка повышены, Желтушность тогда уже не было. Через пол-года, т. е. пол года назад печеночные ферменты вошли в норму. Но по прежнему стул и эпизодическое подтягивание в правом подреберье остались. Метиоризмы.
7) Спустя 3,5г, т. е. полгода назад появилась эпизодическая тахикардия, тревога, совсем лёгкая потеря координации.
8) Мес назад стала побаливать голова. Последнюю нед болит постоянно, интенсивно. По координации стало хуже. Плавает температура в течение дня (в пределах 37,4). Но простуды и т. д. нет.
. помимо этого на хроническая усталость, некоторые сложности с концентрацией внимания, изнуренность, упадок сил и настроения. Бугрятся ногти более 5 лет.
По крови только лейкоциты слегка повышены и мочевая кислота.
IgG к трихинелла и под вопросом иерсиния.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-06 12:42
Дмитрий! Идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Врач назначит вам обследования на всю группу герпесивирусной инфекции, гепатиты В и С, ВИЧ инфекцию, кровь на стерильность и чувствительность к антибиотикам. По тем данным, что вы прислали можно только сказать, что вы переболели ВЭБ инфекцией в прошлом и у вас есть защитные антитела к этому вирусу. Всего доброго.