Вэб и цмв их реактивация

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка 7 лет завышены показания имуноглобулинов igG к ВЭБ и ЦМВ.
В 2 года перенесла инфекционный мнононуклеоз. IgM сейчас отрицательные. Врач говорит что вирусы на данный момент активны так значительно превышают норму. К врачу обратились с тем что на протяжении длительного времени не можем вылечитб горло. Опасны ли завышеные показатели к вирусам и стоит ли лечить противогерпетическими препаратами?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-30 20:53
Инна! Класс антител G, это защитные антитела. И если они даже повышены, лечение не проводится. Лечение только при наличии антител класса М проводится. Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР на ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ и ВГЧ 6 тип. Эти вирусы могут вызывать воспаление в верхних дыхательных путях. И мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.