Вдыхание блесток

Спрашивает: Anna-bastet
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень интересует такой вопрос. У нас в квартире все обои с мелкими блестками. Подскажите пожалуйста если блестки отпадают и с воздухом попадают в органы дыхания, то потом как они выводятся? Опасны ли обои с блестками? Накапливаются ли они в легких? Спасибо заранее за ответ, очень интересно узнать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-19 18:39
Самая большую опасность представляет пыль от2 до 5 мкм, она хорошо видна при солнечных лучах. Блестки больше. Сколько блесток в Вашем пылесосе? Если немного, то обои правильные. Если много надо менять.
Anna-bastet 2018-01-19 21:41
Спасибо за ответ. А какие могут быть последствия? В пылесосе внимания не обращала, а вот когда тряпкой протирала (обои моющиеся) вроде неочень много на тряпке было, но все равно боязно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-19 22:30
Скорее всего они тяжелые и большие. Без мотора и Карлсона не полетят.