Вдруг повысился эстрадиол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: - Субклинический гипотиреоз - Гипоплазия щитовидной железы - Мультифолликулярные яичники
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли шанс что я могу быть беременной. (Планируем с мужем более 1,5 года пока безуспешно)
Муж сейчас пролечился от уреаплазмы (и я) и хронического простатита(по спермограмме все улучшилось вместо лейкоцитоспермии, диагноз -нормозооспермия) Мы попробовали в этом месяце зачать. На 22 день цикла (лютеиновая фаза) сдавала гормоны. Эстрадиол 830 пмоль/л (нормы лаборатории Лютеиновая фаза: 91 - 861). Обычно у меня эстрадиол внизу нормы. А тут почти на вершине нормы. Не является ли это признаком что получилось забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 17:25
Здравствуйте! Достоверным - точно нет. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-09-06 11:36
ХГЧ так и не сдала. Пошли месячные раньше положенного.
1. О чем тогда может говорить что у меня повысился эстрадиол?
2. Не могло ли у меня произойти самопроизвольного выкидыша? ХГЧ лучше сдать всеравно?
3. Перед походом к врачу пересдать эстрадиол?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 11:42
Спонтанное одноразовое повышение ни о чем не говорит. А была ли беременность можно сказать, сдав кровь на ХГЧ - по крайней мере можно понять, есть ли след в крови. Если нет, то в этом цикле сдайте эстрадиол еще. Оптимально - на 3-5 день цикла и также во второй фазе