Вдохнули дым от пластика

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, у нас дома случилось чп. Пока я пылесосила, оставила сына пристегнутого в кухне в стульчике смотреть мультики. Меня не было минуты 2, когда я зашла, с плиты валил дым, каким-то образом на нагоевающуюся электроплиту упала пластиковая крышка от микроволновки и начала гореть. Я быстро вывезда сына в другую комнату, открыла везде окна, через полчаса вывела на улицу, но он разуплотниться, пришлось вернуться. Запах остался, а сын начал истошно орать, никак не могла успокоить минут 15. Потом он уснул, после опять на улицу. Я очень переживаю, что он надышался этим запахом и мог отравиться. У него по узи и так увеличена печень, предположительно после орви. И лейкоциты понижены до 4,5. Не нахожу себе места. Я тоже надышалась, боюсь, что токсины в молоке будут. Помогите советом, что можно сделать, чтоб избежать последствий чп, насколько опасен для 8 месячного ребёнка и кормящей мамы запах горелой пластмассы?
Теги: надышался горелой пластмассой, что делать если надышался дымом от пластика, отравление горящим пластиком
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2016 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-25 16:49
Добрый день.
При горении пластмасса выделяет вредные вещества, которые несомненно вредны для ребенка и кормящей мамы.
Поэтому нужно быстро покинуть помещение.
Если вы сделали это быстро и хорошо проветрили кухню, то мало вероятно отравление.
Но все же наблюдайте за ребенком - в случае нарушения сознания, дыхания, сразу же вызывайте скорую помощь.
Всего доброго.
-2
катя 2017-08-06 13:29
Я так сильно вымоталась что уснула с ребёнком а у меня на плите кипитились плосмасовые бутылки мы сребенком спали когда проснулась они все сгорели время было 2 часа ночи потом с ребёнком до обеда просидели дома нам 9 месяцев прошло 4 дня после этого у ребёнка горло красное и глаза немного вяловаста что делать?
сашуля котик 2017-08-06 15:31
Я сильно выматалась и мы с ребёнком уснули и я забыла выключить плиту с кострюлей а вней кипятились плосмасовые бутылки проснулась в 2 ч ночи вонь кастрюля с бутылками згорела мы с дочькой вышли только на улицу в 1 дня. Уже от этого случия прошло 4 дня ребёнок быстро утомляется горло красное и глаза что делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-06 21:04
Добрый день.
В первую очередь нужен осмотр ребенка у врача, это может быть признаки банальной простуды или орви. Но может быть и раздражение вредными парами, тогда тоже будет покраснение слизистых оболочек - глаз, носа, зева.
У Вас есть схожие симптомы?
-1
Ольга 2019-10-15 20:23
Здравствуйте, недавно после последнего кормления забыла выключить бутылочки и уснула. В итоге проснулись, когда был едкий дым, я дочка проснулась и при каждом вздохе начинала плакать, мы выбежали на улицу и вызвали скорую. По анализам крови, все хорошо, снимок легких тоже хороший, по поведентю обычная. Но узи головного мозга показал резкое ухудшение, по сраанению со снимком, который делали несколько дней назад. Показал ишемию, и увелечение 3 желудочка, возможно ли такое быстрое изменение из-за этого? Или результат узи может быть ложным?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-15 21:18
Добрый день.
Нет, такие резкие изменения на узи не могли появиться.
-1