Вдохнула волос

Спрашивает: moloshtan_tatiana
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера при стрижке вдохнула волос, откашлять его не удалось, на утро заболело в груди, как при бронхите, справа. К вечеру боль усилилась, в том же месте. Дыхание нормальное, иногда беспокоят приступы кашля. Стараюсь больше пить, для оттока слизи из бронхов, чтобы все таки откашлять этот волосок. Пройти обследование, бронхоскопию, сложно, нахожусь в Пекине. Обследоваться в России смогу через месяц. Кроме тяжести в груди ничего не беспокоит. Боюсь отека и осложнений. Какие можно принять меры? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-06 07:54
Здравствуйте, Татьяна!
Волос может быть удален самим механизмом защиты слизистой бронхов - муко-цилиарным эскалатором. Помочь ему можно употребляя повышенный объем воды, отхаркивающие препараты и брохолитики (теопек, эуфиллин) Но если кашель держится более 10 дней есть смысл сделать бронхоскопию (в Китае это несложно, достаточно технологическая страна) и за 15 минут избавиться от этой проблемы