Вдохнул таблетку

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, во время одновременного приема лекарственных препаратов (таблетки разной величины) подавился, не мог дышать, но прокашлялся плюс при прокашливании появилась резкая боль в районе нижней части ребер. Потом все прошло, кашля нет, дыхание не затруднено. Переживаю, не попали ли таблетки в бронхи? Какие могут быть последствия?
Теги: что делать если вдохнул таблетку
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сомнительно, что таблетка если бы осталась в бронхах не вызвала кашля и симптомов дыхательной недостаточности (одышку, цианоз носогубного треугольника и т. д.), но исключить все же стоит. Я бы рекомендовала сделать обзорную рентгенографию легких.
-1