ВДМ не соответствует сроку

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, По УЗИ 28 недель, по месячным 30. Каждый прием у меня ВДМ отличалась -2 см от срока по УЗИ. Вчера ВДМ написали 24 см. А мне сказали, что это плохо. Объясните, если это плохо, чем грозит, и может ли ВДМ так показывать из-за того, что начал опускаться живот?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 16:21
Здравствуйте! Нет, опускаться рано. Возможно, ЗВУРП - задержка развития плода