ВДКН некласическая форма

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте Доктор! У моей дочери - 14 лет. Поставлен диагноз: ВДКН неклассическая форма, Гемозиготная мутация V281L; Диагноз уточненный сопутствующий: E25.0
Наше заболевание обнаружили случайно, когда обратились к гинекологу по поводу угревой сыпи.
Других жалоб или признаков заболевания не наблюдалось никогда. Девочка очень женственная, грудь растет, цикл вовремя уже полтора года, волосатости повышенной нет.
Я прибываю в шоке, от собственного незнания, пытаюсь искать информацию в интернете.
Нам прописали преднизолон по 2,5мг -2 раза в день.
Дочка на глазах за пол года стала набирать вес, округлились щеки.
Что делать? Это заболевание так опасно? Что будет если его не лечить? Есть ли что-то более щадящее чем преднизолон?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-27 00:28
Здравствуйте, Виктория.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.