Вбн шейный остеохондроз

Спрашивает: Nuray
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоит шум в ушах. Сделала
МРТ И на основании уздг голов. Мозга дали заключение снижение линейной скорости кровотока позвон. Артерии с обеих сторон и основной артерии. Бассейн сонных артерии без гемодинамички значимых изменении. Дали заключение вертебро базилярная недостаточность на фоне шейного остеохондроза. Прописали бетасерк, диклоберл, пирацетон, мидакалм, никотиновая кислота, и натрий хлор. Скажите пжл мнечестно при моей болезни какие препараты можете назначить? Можно ли массаж? Какие рекомендации ваши?
врач эти препараты при мне с интернета написал поэтому я боюсь принимать их сразу. Хороших врачей у нас в селе нет. Очень жду ответа. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-10 13:50
У Вас есть возможность поставить капельницы?
Nuray 2017-12-10 15:01
Здравствуйте доктор! Да есть возможность поставить капельницы. Меня настараживает прописан. Прапараты с интернета врачом да и еще при мне позвонил кому-то и спросил про мой диагноз(. Я вас очень прошу мне нужно правильное лечение. Мне сначала что нужно лечить шею или вбн? Хотя-бы скажите что мне делать с чего начать? Врач прописал верно или нет? Можно ли массаж. Жду ответа. Спасибо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-11 19:12
Показан легкий массаж воротниковой зоны
капать РЕОСОРБИЛАКТ 200.0 в/в кап №5 через день (по четным)
ФИЗРАССТВОР 100.0 + ТРЕНТАЛ 5.0 в/в кап №5 через день (по нечетным)

в таблетках СЕМИОН 10мг. 2 раза в день на протяжении месяца