Вазотомия метод проведения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, поставили диагноз вазомоторный ринит, собираюсь делать вазотомию нижних носовых раковин, какой метод проведения на Ваш взгляд эффективнее: лазерный, радиоволновый, холодноплазменный (за исключением скальпеля).
И может ли ЛОР врач назначить после вазотомии сосудоссуживающие капли? Не навредит ли это? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2018 года

3 ответа

Каждый метод эффективен. Я без осмотра вам ничем помочь не могу. По поводу капель тоже должен решать оперирующий врач, смотря на состояние слизистой.
Елена 2018-05-03 15:20
Спасибо, доктор, за ответ. Можно ещё уточнить по поводу применения сосудоссуживающих капель? В интернете на разных сайтах я читала, что после вазотомии нельзя использовать такие капли. Но, в принципе, все таки возможно их использование (по решению врача и состоянию слизистой)? Ничего непоправимого с носом не случится?