Вазомоторный ринит, пользуюсь назорелом уже 4 месяца

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз вазомоторный ринит. Хотя дышу я нормально, заложенности носа нет. Сопли стекают по задней стенке когда выходишь на мороз и при приеме горячей пищи, из-за этого образуется ком в горле который мешает и запах изо рта появляется. Назначили назорел, сказал врач брызгать долго им пока не пройдет. Я уже 4 месяца брызгаю, стало немного меньше стекать, но все равно стекает. Вопрос: как долго можно брызгать назорел? И вообще ринит возможно вылечить или это на всю жизнь?
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Дополните к использования Назарела промывание полости носа раствором морской воды (Аква МАрис. Аквалор и т. д.), после чего Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.