Вазомоторный ринит, он ли это?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в декабре 2016 года, почувствовал в метро резкую нехватку воздуха, до сегодняшнего дня чувство нехватки воздуха не покидает + начался некий дурман в голове (что меня больше всего и беспокоит), был учащенный пульс и боли в области ребер, на данный момент помимо дурмана в голове, имеется боль в левой части спины, как будто нерв болит (но только при поворотах и глубоком вдохе ртом), обследовался у Терапевта - кардиолога (узи сердца, ЭКГ, биохимия, анализы крови, мочи, рентген шеи) все в норме. Поставил диагноз вазомоторный ринит (это из-за того, что я уже лет 10 каждый день раза по 4 пользуюсь каплями в нос "снуп" и постоянно нос заложен, только "снуп" и спасал).
Скажите пожалуйста, от чего дурман этот в голове (не головокружение, а ощущения когда голова болит, но только без болей), имеет ли он место из-за этого ринита? А еще, уже лет 7 полосы мелькают в глазах на белом фоне (при повороте глаз).
Заранее спасибо. (просто не знаю к какому специалисту обратиться уже)
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2017 года

2 ответа

Евгений 2017-04-25 14:47
Долго нет ответа.
Здравствуйте! По непонятной мне причине, ваш вопрос затерялся, вероятно, на этапе обработки. Явления, которые вас беспокоили в метро больше похожи на неврологическую патологию (паническая атака). Тот факт, что вы принимаете столь длительное время сосудосуживающие капли, ненормален. Возможно, прием деконгестантов влияет на сосуды головного мозга, что повышает риск ранних инсультов, в том числе. Вам в обязательном порядке, следует проконсультироваться с неврологом, а также с ЛОР врачом в отношении планирования оперативного лечения по поводу вазомоторного ринита.