Вазомотоный ринит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вазоматорный ринит???
Здравствуйте, последние два года проблемы с носом, постоянная заложенность, особенно ночью,
в лежачем положении. Год назад делала КТ носовых пазух, искривлена носовая перегородка,
плюс мазок из носа показал наличие стафилококка, который на тот момент пролечила антибиотиками.
Подскажите, пожалуйста, сейчас, переход походом к ЛОРу, какое ещё необходимо сделать обследование, сдать анализы?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Думаю, что необходимо решать вопрос в отношении вазомоторного ринита и искривленной перегородки носа оперативным путем, поскольку практика показывает, что медикаментозное лечение в данной ситуации неэффективно.