Вазоматорный ринит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Танзилин (удалили мендалины в 2012г.)
Здравствуйте, я 10 лет пользуюсь разными сосудосуживающими средствами, сейчас это ринонорм спрей. У меня около 3 лет частое сердцебиение и по утрам пью бисопролол 5, еще пролапс метрального клапана. Мне посоветовали промывание гормональными 2 раза в день: фурацилин 2 табл, мезатон 2 мл, димедрол 2 мл, никатин. К-та 2 мл и гидрокартизон эмульсия 2 мл. Делала 10 дней - обходилась без капель. Как только перестала - нос перестал дышать. Что делать? Как избавиться от вазомоторного ринита?
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала использовать Тафен назаль или Будесонид по 2 дозы 2 раза в день в течении 10 дней, потом переходите на поддерживающую дозу по 1 дозе 2 раза в день. Более радикальное лечение- хирургическое (Вазотомия, лазерная деструкция, ультразвуковая дезинтеграция нижних ростовых раковин).