Вазоматорный ринит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз-вазомоторный ринит. Я сейчас беременна. До беременности начала капать в нос примерно 1,5 года назад. Капаю Ринонорм, без него обходиться не могу, с беременностью стало еще хуже. Подскажите пожалуйста какие капли при беременности можно и что действительно помогает, в больнице ничего толком не сказали, только терпеть. Но терпеть не возможно, ни днем ни ночью! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Сосудосуживающие капли категорически противопоказаны при беременности, поскольк нарушается маточно-плацентарное кровообращение. При вазомоторном рините возможен прием местного глюкокортикостероида (Тафен Назаль). По данному вопросу проконсультируйтесь с ЛОР врачом очно.
p. s. Будьте здоровы!